ホーム > 社会人試合速報 > 一覧表示 - リスト表示 > ワード検索

<< 社会人試合速報 >>


■ 2017年
11月 20日- 2017年度 3部決勝大会_一回選結果


■ 2016年

27日- 3部決勝大会 1回戦結果
6月 5日- 第52回全国社会人サッカー選手権大会関東予選1回戦

4月 3日- 1部リーグ第2節

3月 27日- 2部Bブロック第1節結果


1部リーグ第1節


2部Bブロック第1節結果


■ 2015年
11月 14日- 関東社会人サッカー大会1回戦

9月 20日- 1部リーグ第13節

19日- 第22回全国クラブチーム選手権大会関東大会1回戦

13日- 1部リーグ 第9節(延期分)

8月 30日- 1部リーグ第12節

23日- 1部リーグ 第11節(延期分)

15日- 国体関東ブロック1回戦

2日- 1部リーグ 第11節

7月 26日- 1部リーグ第10節

19日- 1部リーグ第5節A(延期分)

12日- 1部リーグ第9節@

5日- 1部リーグ 第8節

6月 28日- 2部リーグBブロック


1部リーグ第7節


2部リーグBブロック

21日- 1部リーグ第6節


2部リーグBブロック第2節

14日- 1部リーグ第5節


2部リーグBブロック第1節

7日- 第51回全国社会人大会関東予選1回戦

5月 31日- クラブ大会 決勝戦


1部リーグ第4節

24日- 1部リーグ 第3節

17日- クラブ大会 準決勝戦


知事杯 決勝

10日- クラブ大会 準々決勝


知事杯 準決勝

4月 20日- クラブ大会 2回戦


知事杯 準々決勝

13日- クラブ大会1回戦

12日- 知事杯2回戦

5日- 知事杯 1回戦


1部リーグ 第2節

3月 30日- 1部リーグ 第1節

1月 26日- 第11回社会人・大学選抜交流戦


■ 2014年
12月 7日- 3部決勝大会 2回戦結果


2部リーグBブロック


3部決勝大会 決勝戦結果

11月 23日- 3部決勝大会 1回戦結果

16日- 2部リーグBブロック

15日- 第48回関東社会人サッカー大会

9日- 2部リーグBブロック


2部Aブロック

2日- 2部リーグAブロック


2部リーグBブロック

10月 19日- 2部リーグBブロック


2部Aブロック

12日- 2部Aブロック

5日- 2部Aブロック

9月 28日- 1部リーグ 最終節

21日- 2部リーグBブロック


1部リーグ第13節


2部Aブロック

14日- 1部リーグ 12節


2部リーグBブロック

13日- 第21回全国クラブサッカー選手権大会1回戦

7日- 2部Aブロック

8月 31日- 2部リーグBブロック


1部リーグ 第11節

24日- 2部リーグBブロック


2部リーグAブロック


第69回国民体育大会関東ブロック大会サッカー競技

23日- 第69回国民体育大会関東ブロック大会サッカー競技

17日- 2部リーグBブロック

10日- 1部リーグ第10節


2部リーグBブロック

3日- 2部リーグAブロック


1部リーグ第9節

7月 27日- 2部リーグBブロック


2部リーグAブロック

20日- 2部リーグBブロック


2部リーグAブロック

13日- 1部リーグ 第8節


2部リーグAブロック

6日- 2部リーグBブロック

6月 29日- 2部リーグBブロック


2部リーグAブロック


1部リーグ第7節

22日- 第50回全国社会人サッカー選手権大会関東予選3回戦


2部リーグAブロック


1部リーグ第6節


2部リーグBブロック

15日- 2部リーグAブロック


1部リーグ 第5節A

8日- 第50回全国社会人サッカー選手権大会関東予選1回戦


2部リーグBブロック


2部リーグAブロック

1日- 2部リーグAブロック


2部リーグBブロック

5月 26日- 第5節@

25日- 第21回クラブ大会 決勝戦

18日- 第21回クラブ選手権大会 準決勝戦


1部リーグ 第4節

12日- 第21回クラブ選手権3回戦

11日- 1部リーグ 第3節

4月 27日- 第21回クラブ選手権 2回戦

20日- 第21回クラブ大会 1回戦


第47回知事杯 決勝戦

13日- 第47回知事杯 準決勝

6日- 第47知事杯 準々決勝

3月 30日- 第47回知事杯2回戦

23日- 1部リーグ第2節


第47回知事杯1回戦

16日- 第47回栃木県知事杯 1回戦


48回栃木県社会人サッカー1部リーグ第1節

1月 26日- 栃木県リーグ選抜交流大会


■ 2013年
12月 22日- 第3回茨城県・栃木県リーグ選抜交流大会

15日- 第11回 埼玉県・栃木県リーグ選抜交流大会

8日- 2部リーグ


3部決勝大会 決勝

1日- 3部決勝大会 2回戦


2部リーグ

11月 24日- 2部リーグ


3部決勝大会 1回戦

18日- 3部決勝大会 1回戦

17日- 第47回 関東社会人サッカー大会 2回戦


2部リーグ

16日- 第47回 関東社会人サッカー大会 1回戦

10日- 2部リーグ

3日- 2部リーグ

10月 27日- 2部リーグ

20日- 2部リーグ

19日- 第49回全国社会人サッカー選手権大会1回戦

13日- 2部リーグ

6日- 2部リーグ


1部リーグ第14節(最終節)

9月 29日- 2部リーグ


第68回 国体東京大会1回戦

22日- 2部リーグ


1部リーグ第13節

15日- 1部リーグ第12節

14日- 第20回クラブ関東大会

8日- 2部リーグ


1部リーグ第9節(延期分)

1日- 2部リーグ


1部リーグ第11節

8月 25日- 1部リーグ第10節


2部リーグ

18日- 2部リーグ


第68回 国体関東ブロック出場決定戦

17日- 第68回 国体関東ブロック1回戦

4日- 1部リーグ第9節


2部リーグ

7月 28日- 1部リーグ第8節


2部リーグ

14日- 2部リーグ


1部リーグ第7節

7日- 1部リーグ第6節


2部リーグ

6月 30日- 2部リーグ

23日- 2部リーグ

16日- 2部リーグ

9日- 栃木トヨタカップ出場チーム決定戦


二部リーグ

2日- 1部リーグ第5節


2部リーグ

5月 26日- 2部リーグ


第46回栃木県知事杯 決勝戦

19日- 2部リーグ


第46回栃木県知事杯準決勝戦

12日- 2部リーグ


第46回栃木県知事杯 準々決勝戦


第20回クラブ選手権大会 決勝

5日- 第20回クラブ選手権大会 準決勝

4日- 第46回栃木県知事杯 3回戦

4月 21日- 1部リーグ第4節


第46回栃木県知事杯 2回戦


第20回クラブ選手権大会 準々決勝

14日- 第20回クラブ選手権大会 2回戦


1部リーグ第3節

7日- 第20回クラブ選手権大会 1回戦


第46回栃木県知事杯 1回戦


1部リーグ第2節

3月 31日- 2013開幕 1部リーグ第1節


■ 2012年
12月 23日- 第2回 栃木県・茨城県社会人リーグ選抜交流大会(鹿沼)

9日- 第46回3部リーグ決勝大会 決勝戦


第10回 埼玉県・栃木県リーグ選抜交流大会(熊谷)

2日- 第46回3部リーグ決勝大会 2回戦

11月 25日- 第46回3部リーグ決勝大会 1回戦


2部リーグ

10日- 第46回関東社会人サッカー大会1回戦

4日- 2部リーグ

10月 28日- 2部リーグ

21日- 2部リーグ

14日- 2部リーグ

7日- 2部リーグ


1部リーグ第14節(最終節)

9月 30日- 2部リーグ

23日- 1部リーグ第13節


2部リーグ

16日- 1部リーグ第12節


2部リーグ

9日- 2部リーグ

2日- 2部リーグ


1部リーグ第11節

8月 26日- 2部リーグ


1部リーグ第9節

19日- 2部リーグ

5日- 1部リーグ第10節


2部リーグ

7月 29日- 1部リーグ第9節


2部リーグ

22日- 2部リーグ

15日- 1部リーグ後期第1節


2部リーグ

8日- 2部リーグ


1部リーグ第7節

1日- 2部リーグ

6月 24日- 全国社会人サッカー大会関東予選1回戦


2部リーグ

17日- 1部リーグ第6節


2部リーグ

10日- 2部リーグ


1部リーグ第5節

3日- 栃木トヨタカップ代表決定戦


2部リーグ第1節

5月 27日- 1部リーグ第4節


第19回クラブ大会栃木大会決勝

20日- 栃木県知事杯第45回選手権大会 決勝


第19回クラブ大会栃木大会準決勝

13日- 栃木県知事杯第45回選手権大会 準決勝


第19回クラブ大会栃木大会準々決勝

6日- 栃木県知事杯第45回選手権大会 準々決勝

4月 22日- 第19回クラブ大会栃木大会3回戦


栃木県知事杯第45回選手権大会 3回戦

15日- 1部リーグ第3節


第19回クラブ大会栃木大会2回戦


栃木県知事杯第45回選手権大会 2回戦

8日- 第19回クラブ大会栃木大会2回戦


栃木県知事杯第45回選手権大会 2回戦


1部リーグ第2節

1日- 1部リーグ第1節


栃木県知事杯第45回選手権大会 1回戦


第19回クラブ大会栃木大会1回戦

3月 27日- 1部リーグ 日程(前期)

1月 29日- 第45回3部決勝大会決勝戦

22日- 第45回3部決勝大会2回戦

15日- 第45回3部決勝大会1回戦


■ 2011年
12月 4日- 2部リーグ

11月 27日- 第45回関東社会人サッカー大会 3位決定戦


第45回関東社会人サッカー大会 決勝戦

26日- 第45回関東社会人サッカー大会準決勝

20日- 2部リーグ

13日- 第45回関東社会人サッカー大会2回戦


2部リーグ

12日- 第45回関東社会人サッカー大会1回戦

6日- 2部リーグ

10月 30日- 2部リーグ

23日- 2部リーグ

16日- 2部リーグ


1部リーグ第7節

9日- 1部リーグ第6節


2部リーグ

2日- 1部リーグ第5節


2部リーグ

9月 25日- 2部リーグ

18日- 2部リーグ


1部リーグ第4節延期分

11日- 2部リーグ

8月 28日- 2部リーグ

21日- 2部リーグ


1部リーグ第3節

7日- 2部リーグ

7月 31日- 2部リーグ

24日- 2部リーグ

17日- 2部リーグ

10日- 1部リーグ第4節


2部リーグ

3日- 2部リーグ

6月 26日- 2部リーグ


1部リーグ第3節

19日- 1部リーグ第2節


2部リーグ

12日- 2部リーグ


1部リーグ第1節

5日- 2部リーグ


栃木トヨタカップ出場決定戦


第18回クラブ大会 決勝

5月 29日- 第18回クラブ大会 準決勝


栃木県知事杯第44回大会 決勝

22日- 第18回クラブ大会 準々決勝


栃木県知事杯第44回大会 準決勝

15日- 栃木県知事杯第44回大会 準々決勝

10日- 栃木県知事杯第44回大会 3回戦

8日- 第18回クラブ選手権 2回戦

4月 24日- 栃木県知事杯第44回大会 2回戦


第18回クラブ選手権1回戦

17日- 栃木県知事杯第44回大会 1回戦

3月 28日- 知事杯・クラブ大会の日程について


■ 2010年
12月 12日- 第8回埼玉・栃木リーグ選抜交流戦

5日- 3部決勝大会3日目

11月 28日- 3部決勝大会2日目

21日- 3部決勝大会1日目

7日- 2部リーグ 最終節

6日- 第44回関東社会人大会1回戦

10月 31日- 2部リーグ

24日- 2部リーグ

17日- 全国社会人大会2回戦


2部リーグ


全国社会人大会2回戦

16日- 全国社会人大会1回戦


全国社会人大会1回戦

10日- 2部リーグ

3日- 1部リーグ 最終節


2部リーグ

9月 26日- 2部リーグ


1部リーグ第13節−A

20日- 第17回全国クラブチーム選手権大会関東大会最終日

19日- 第17回全国クラブチーム選手権大会関東大会準決勝


2部リーグ

18日- 第17回全国クラブチーム選手権大会関東大会1回戦

12日- 1部リーグ 第13節−@(訂正)


2部リーグ

5日- 1部リーグ 第12節(訂正)


2部リーグ

8月 29日- 2部リーグ

22日- 1部リーグ 第11節


2部リーグ


第15回栃木トヨタカップ準決勝

15日- 国体成年男子 関東ブロック結果

8日- 1部リーグ第10節−A


2部リーグ

1日- 2部リーグ


1部リーグ第10節−@

7月 25日- 1部リーグ第9節


2部リーグ

18日- 2部リーグ


1部リーグ第8節

11日- 2部リーグ


1部リーグ第6節-A

4日- 2部リーグ


1部リーグ第4節-A

6月 27日- 2部リーグ

20日- 2部リーグ


1部リーグ 第7節

13日- 2部リーグ


1部リーグ第6節-@

6日- 1部リーグ 第5節


2部リーグ

5月 30日- 第17回クラブ大会 決勝戦


1部リーグ 第4節-1

23日- 第17回クラブ大会 準決勝


平成22年度栃木トヨタカップ出場チーム決定戦

16日- 栃木県知事杯第43回大会 決勝


第17回クラブ大会 準々決勝

9日- 栃木県知事杯第43回大会 準決勝

4月 25日- 第17回クラブ大会3回戦


栃木県知事杯第43回大会 準々決勝

18日- 第17回クラブ大会 2回戦


栃木県知事杯第43回大会 4回戦

11日- 第17回クラブ大会 2回戦


栃木県知事杯第43回大会 3回戦


1部リーグ 第3節

4日- 1部リーグ 第2節


栃木県知事杯第43回大会 2回戦


第17回クラブ大会

3月 28日- 栃木県知事杯第43回大会 1回戦


1部リーグ 第1節


■ 2009年
12月 13日- 2部リーグ

5日- 全国地域リーグ決勝大会

11月 30日- 3部決勝大会 1回戦

23日- 地域サッカーリーグ決勝大会

22日- 全国地域リーグ決勝大会


3部決勝大会 1回戦

21日- 全国地域リーグ決勝大会

8日- 2部リーグ

1日- 2部リーグ

10月 31日- 全国クラブチームサッカー選手権大会

25日- 2部リーグBブロック

19日- 全国社会人サッカー選手権大会準々決勝

18日- 2部リーグ


全国社会人サッカー選手権大会2回戦

17日- 全国社会人サッカー選手権大会1回戦

11日- 2部リーグ

4日- 1部リーグ第14節


2部リーグ

9月 28日- 2部リーグ


1部リーグ第13節

20日- 1部リーグ


全国クラブ関東大会

19日- 全国クラブ関東大会

13日- 2部リーグAブロック


2部リーグBブロック


1部リーグ第12節

12日- サッカーファミリーフェスティバル

6日- 2部リーグ


1部リーグ第11節

3日- サッカーファミリーフェスティバル

8月 30日- 1部リーグ第7節(延期分)

24日- 1部リーグ第4節 (延期分)

23日- 2部リーグ

16日- 国体成年男子関東予選

15日- 国体成年男子関東予選

9日- 2部リーグ

2日- 1部リーグ第10節


2部リーグ

7月 26日- 2部リーグ


1部リーグ第9節

20日- 1部リーグ第8節

19日- 2部リーグ

12日- 第45回全国社会人サッカー選手権大会関東予選 出場決定戦


1部リーグ第5節


2部リーグ

5日- 2部リーグ

6月 28日- 第45回全国社会人サッカー選手権大会関東予選 1回戦


2部リーグ

22日- 1部リーグ第7節

21日- 2部リーグ

14日- 1部リーグ第6節


2部リーグ

7日- 1部リーグ第5節


2部リーグ

5月 31日- 第16回クラブ大会 決勝

24日- 第16回クラブ大会準決勝


知事杯第42回大会 準決勝

17日- 知事杯 準々決勝


第16回クラブ大会準々決勝

10日- 知事杯 4回線

4月 26日- 1部リーグ第4節


知事杯第42回大会 3回戦

20日- 第16回クラブ大会3回戦

19日- 1部リーグ第3節


知事杯第42回選手権大会 3回戦

12日- 1部リーグ第2節


知事杯第42回大会 2回戦


第16回クラブ大会2回戦

5日- 栃木県知事杯第42回県社会人サッカー大会


第16回クラブ大会1回戦


1部リーグ第1節

3月 22日- 平成21年度1部リーグ前期日程


平成21年度1部リーグ後期日程


■ 2008年
12月 7日- 3部決勝大会最終日

11月 30日- 3部決勝大会

24日- 地域サッカーリーグ決勝大会

23日- 3部決勝大会


地域サッカーリーグ決勝大会

22日- 地域サッカーリーグ決勝大会

16日- 2部リーグ

9日- 2部リーグ

8日- 関東社会人大会

5日- 2部リーグ


2部リーグ

10月 26日- 2部リーグ

19日- 2部リーグ

18日- 全国社会人サッカー大会

12日- 2部リーグ


第88回天皇杯

5日- 2部リーグ

9月 28日- 1部リーグ第12節(延期分)


2部リーグ

21日- 1部リーグ第14節


第88回天皇杯


2部リーグ

20日- 全国クラブ選手権関東大会

16日- 2部リーグ訂正

14日- 2部リーグ


第88回天皇杯


1部リーグ第13節

7日- 2部リーグ


1部リーグ第12節

8月 24日- 2部リーグ


1部リーグ第11節

16日- 国体成年男子関東予選

3日- 1部リーグ第10節


2部リーグ

7月 27日- 1部リーグ第9節


2部リーグ

20日- 1部リーグ第8節


2部リーグ

14日- 2部リーグ

13日- 全国社会人関東予選

6日- 全国社会人関東予選


2部リーグ

6月 23日- 2部リーグ

22日- 1部リーグ第7節

15日- 1部リーグ第6節


2部リーグ

8日- 1部リーグ第5節


2部リーグ

2日- 1部リーグ前期日程


1部リーグ後期日程


1部リーグ第4節

1日- 2部リーグ

5月 26日- 栃木トヨタカップ出場決定戦

25日- 第15回クラブ選手権決勝戦

18日- 第15回クラブ選手権準決勝


社会人サッカー選手権大会決勝

11日- 社会人サッカー選手権大会準決勝


第15回クラブ選手権準々決勝

4月 27日- 第15回クラブ選手権3回戦


社会人サッカー選手権大会準々決勝

21日- 1部リーグ前期日程(暫定版)


1部リーグ後期日程(暫定版)

20日- 社会人サッカー選手権大会4回戦


第15回クラブ選手権2回戦

13日- 第15回クラブ選手権2回戦


1部リーグ第3節


社会人サッカー選手権大会3回戦

6日- 1部リーグ第2節


第15回クラブ選手権1回戦


社会人サッカー選手権大会2回戦

1日- 第15回クラブ選手権1回戦

3月 30日- 1部リーグ第1節


■ 2007年
11月 25日- 2部リーグ

12日- 第41回関東社会人


2部リーグ

4日- 2部リーグ

10月 28日- 2部リーグ

15日- 2部リーグ

7日- 2部リーグ

9月 30日- 2部リーグ

25日- クラブ関東大会

23日- 社会人1部リーグ最終節

22日- クラブ関東大会

19日- 2部リーグ

17日- 2部リーグ

16日- 1部リーグ第13節

9日- 1部リーグ第12節


2部リーグ

3日- 2部リーグ

2日- 2部リーグ

8月 26日- 栃木トヨタカップ準決勝


2部リーグ


1部リーグ第11節

19日- 栃木トヨタカップ1回戦


2部リーグ

12日- 国体関東ブロック大会成年男子

5日- 1部リーグ 第10節


2部リーグ

7月 29日- 1部リーグ 第6節(延期分)


2部リーグ

22日- 1部リーグ第9節


2部リーグ

15日- 2部リーグ


1部リーグ第8節

8日- 2部リーグ


全国社会人関東予選

1日- 全国社会人関東予選


2部リーグ

6月 24日- 1部リーグ 第5節


2部リーグ

17日- 1部リーグ

10日- 1部リーグ


2部リーグ

3日- 2部リーグ


1部リーグ(延期分)

5月 27日- 栃木トヨタカップ代表決定戦


クラブ大会決勝

20日- 北山杯決勝


クラブ大会準決勝

13日- クラブ大会準々決勝


北山杯準決勝

4月 29日- 北山杯準々決勝


クラブ大会3回戦

22日- 北山杯4回戦

15日- 1部リーグ第4節


クラブ大会2回戦


北山杯3回戦

8日- 北山杯2回戦


1部リーグ第3節

1日- 1部リーグ第2節


クラブ大会1回戦


北山杯1回戦

3月 25日- 1部リーグ第1節


■ 2006年
11月 18日- 第40回関東社会人

5日- 2部リーグ(11/5)


天皇杯4回戦

10月 22日- 2部リーグ(10/22)


1部リーグ(10/22)

15日- 2部リーグ(10/15)

8日- 2部リーグ(10/8)


天皇杯3回戦

1日- 2部リーグ(10/1)

9月 23日- 天皇杯2回戦


全国クラブチーム関東大会

17日- 天皇杯