ホーム > 高校試合速報 > 一覧表示 - リスト表示 > ワード検索

<< 高校試合速報 >>


■ 2016年
1月 17日- 栃木県高等学校サッカー新人大会一回戦


■ 2015年
11月 7日- 選手権大会二次予選決勝

10月 31日- 選手権大会二次予選準決勝

24日- 選手権大会二次予選準々決勝

17日- 選手権大会二次予選二回戦

12日- 選手権大会二次予選一回戦

8月 10日- 選手権一次予選代表決定戦

7日- 選手権一次予選一回戦

6月 21日- インターハイ県予選決勝戦

20日- インターハイ県予選準決勝

14日- インターハイ県予選準々決勝

13日- インターハイ県予選四回戦

7日- インターハイ県予選三回戦

6日- インターハイ県予選二回戦

5月 31日- インターハイ県予選一回戦

10日- 関東大会県予選決勝

9日- 関東大会県予選準決勝

5日- 関東大会県予選準々決勝

2日- 関東大会県予選三回戦

4月 29日- 関東大会県予選二回戦

25日- 関東大会県予選一回戦

2月 14日- 栃木県高等学校サッカー新人大会決勝

11日- 栃木県高等学校サッカー新人大会準決勝

7日- 栃木県高等学校サッカー新人大会準々決勝

1月 24日- 栃木県高等学校サッカー新人大会三回戦

18日- 栃木県高等学校サッカー新人大会二回戦

17日- 県新人戦会場変更のお知らせ


栃木県高等学校サッカー新人大会一回戦


■ 2014年
11月 15日- 第93回全国高校サッカー選手権大会栃木大会決勝

8日- 第93回全国高校サッカー選手権大会栃木大会準決勝

1日- 第93回全国高校サッカー選手権大会栃木大会準々決勝

10月 25日- 第93回全国高校サッカー選手権大会栃木大会二回戦

18日- 第93回全国高校サッカー選手権大会栃木大会一回戦

8月 17日- 第69回国民体育大会関東ブロック大会サッカー競技


第69回国民体育大会関東ブロック大会サッカー競技

16日- 第69回国民体育大会関東ブロック大会サッカー競技


第69回国民体育大会関東ブロック大会サッカー競技

11日- 第93回全国高校サッカー選手権大会栃木大会一次予選代表決定戦

8日- 第93回全国高校サッカー選手権大会栃木大会一次予選

6月 24日- インターハイ県予選決勝

22日- インターハイ県予選準決勝

21日- インターハイ県予選準々決勝

18日- インターハイ県予選四回戦

15日- インターハイ県予選三回戦

14日- インターハイ県予選二回戦

8日- インターハイ2回戦延期について

1日- インターハイ県予選一回戦

5月 11日- 関東大会県予選決勝戦

10日- 関東大会県予選準決勝

6日- 関東大会県予選準々決勝

3日- 関東大会県予選三回戦

4月 29日- 関東大会県予選二回戦

26日- 関東大会県予選一回戦

2月 11日- 栃木県高等学校サッカー新人大会決勝戦

2日- 栃木県高等学校サッカー新人大会準決勝

1月 26日- 栃木県高等学校サッカー新人大会準々決勝

25日- 栃木県高等学校サッカー新人大会三回戦

19日- 栃木県高等学校サッカー新人大会二回戦

18日- 栃木県高等学校サッカー新人大会一回戦


■ 2013年
11月 16日- 第92回全国高校サッカー選手権大会栃木大会決勝

9日- 第92回全国高校サッカー選手権大会栃木大会準決勝

2日- 第92回全国高校サッカー選手権大会栃木大会準々決勝

10月 30日- 第92回全国高校サッカー選手権大会栃木大会二回戦

19日- 第92回全国高校サッカー選手権大会栃木大会 一回戦

8月 6日- 全国高校サッカー選手権大会栃木大会一次予選会 代表決定戦

5日- 全国高校サッカー選手権大会栃木大会一次予選会一回戦

6月 23日- インターハイ県予選決勝

22日- インターハイ県予選準決勝

16日- インターハイ県予選準々決勝

15日- インターハイ県予選四回戦

9日- インターハイ県予選三回戦

8日- インターハイ県予選二回戦

2日- インターハイ県予選一回戦

5月 12日- 関東大会県予選決勝戦

11日- 関東大会県予選準決勝

6日- 関東大会県予選準々決勝

3日- 関東大会県予選三回戦

4月 28日- 関東大会県予選二回戦

27日- 関東大会県予選一回戦

2月 9日- 栃木県高等学校サッカー新人大会決勝戦

3日- 栃木県高等学校サッカー新人大会準決勝

1月 27日- 栃木県高等学校サッカー新人大会準々決勝

26日- 栃木県高等学校サッカー新人大会三回戦

20日- 栃木県高等学校サッカー新人大会二回戦

19日- 栃木県高等学校サッカー新人大会一回戦


■ 2012年
11月 17日- 全国高校サッカー選手権大会栃木大会決勝

10日- 全国高校サッカー選手権大会栃木大会準決勝

3日- 全国高等学校サッカー選手権大会 栃木大会準々決勝

10月 27日- 全国高等学校サッカー選手権大会 栃木大会二回戦

20日- 全国高等学校サッカー選手権大会 栃木大会一回戦

8月 4日- 全国高校サッカー選手権大会一次予選会代表決定戦

3日- 全国高校サッカー選手権一次予選会

6月 24日- インターハイ県予選決勝戦

23日- インターハイ県予選準決勝

17日- インターハイ県予選準々決勝

16日- インターハイ県予選四回戦

10日- インターハイ県予選三回戦

9日- インターハイ県予選二回戦

7日- インターハイ県予選大会一回戦

5月 6日- 関東大会県予選決勝戦

5日- 関東大会県予選準決勝

3日- 関東大会県予選準々決勝

4月 30日- 関東大会県予選三回戦

28日- 関東大会県予選二回戦

21日- 関東大会県予選一回戦

2月 5日- 県新人サッカー大会決勝戦

1月 29日- 県新人サッカー大会準決勝戦

28日- 県新人サッカー大会準々決勝戦

21日- 県新人サッカー大会3回戦


県新人サッカー大会3回戦(更新)

15日- 県新人サッカー大会2回戦

14日- 県新人サッカー大会1回戦


■ 2011年
11月 13日- 選手権大会栃木大会決勝戦

5日- 選手権大会栃木大会準決勝戦

3日- 選手権大会栃木大会準々決勝戦

10月 29日- 選手権大会栃木大会2回戦

22日- 選手権大会栃木大会1回戦

8月 8日- 選手権大会一次予選会代表決定戦(延期分追加)

6日- 選手権大会一次予選会代表決定戦

5日- 選手権大会一次予選会1回戦

6月 26日- インターハイ県予選決勝戦

25日- インターハイ県予選準決勝戦

19日- インターハイ県予選準々決勝戦

18日- 定通総体


インターハイ県予選4回戦

12日- インターハイ県予選3回戦

11日- インターハイ県予選2回戦

5日- インターハイ県予選1回戦

5月 8日- 県総体兼関東大会県予選決勝戦

7日- 県総体兼関東大会県予選準決勝戦

3日- 県総体兼関東大会県予選準々決勝戦

1日- 県総体兼関東大会県予選3回戦

4月 29日- 県総体兼関東大会県予選2回戦

23日- 県総体兼関東大会県予選1回戦

2月 6日- 県新人大会決勝戦

5日- 県新人大会準決勝戦

1月 29日- 県新人大会準々決勝戦

23日- 県新人大会3回戦

22日- 県新人大会2回戦

16日- 県新人大会2回戦

15日- 県新人大会1回戦


■ 2010年
11月 13日- 選手権大会栃木大会決勝

6日- 選手権大会栃木大会準決勝

3日- 選手権大会栃木大会準々決勝

10月 30日- 選手権大会栃木大会2回戦

24日- 選手権大会栃木大会1回戦

8月 7日- 選手権大会一次予選会代表決定戦

6日- 選手権大会一次予選会1回戦

6月 27日- インターハイ県予選決勝戦

26日- インターハイ県予選準決勝戦

20日- インターハイ県予選準々決勝戦

19日- インターハイ県予選4回戦

13日- インターハイ県予選3回戦

12日- インターハイ県予選2回戦

6日- インターハイ県予選1回戦

5月 9日- 県総体兼関東大会予選戦決勝

8日- 県総体兼関東大会予選戦準決勝

4日- 県総体兼関東大会予選戦準々決勝

1日- 県総体兼関東大会予選3回戦

4月 25日- 県総体兼関東大会予選2回戦

24日- 県総体兼関東大会予選1回戦

2月 11日- 県新人大会決勝戦

7日- 県新人大会準決勝戦

1月 31日- 県新人大会4回戦

30日- 県新人大会3回戦

23日- 県新人大会2回戦

17日- 高校サッカー新人大会1回戦


■ 2009年
11月 14日- 選手権大会栃木大会決勝

7日- 選手権大会栃木大会準決勝

3日- 選手権大会栃木大会準々決勝

10月 31日- 選手権大会栃木大会2回戦

25日- 選手権大会栃木大会1回戦

8月 8日- 選手権一次予選代表決定戦

7日- 選手権一次予選1回戦

6月 21日- インターハイ県予選決勝戦

20日- インターハイ県予選準決勝

14日- インターハイ県予選準々決勝

13日- インターハイ県予選4回戦

7日- インターハイ県予選3回戦

6日- インターハイ県予選2回戦

5月 31日- インターハイ県予選1回戦

10日- 県総体決勝

9日- 県総体準決勝

5日- 県総体4回戦

2日- 県総体三回戦

4月 26日- 県総体二回戦

25日- 県総体一回戦

2月 8日- 栃木県高校サッカー新人大会決勝戦

7日- 栃木県高校サッカー新人大会準決勝戦

1日- 栃木県高校サッカー新人大会準々決勝戦

1月 24日- 栃木県高校サッカー新人大会3回戦

18日- 栃木県高校サッカー新人大会2回戦

17日- 栃木県高校サッカー新人大会1回戦

3日- 全国高校サッカー選手権大会3回戦

2日- 全国高校サッカー選手権大会2回戦


■ 2008年
11月 15日- 選手権大会栃木大会決勝戦

9日- 選手権大会栃木大会準決勝

3日- 選手権大会栃木大会3回戦

1日- 選手権大会栃木大会2回戦

10月 26日- 選手権大会栃木大会1回戦

8月 3日- 選手権大会一次予選代表決定戦

2日- 選手権大会一次予選1回戦

6月 22日- インターハイ県予選決勝戦

21日- インターハイ県予選準決勝

15日- インターハイ県予選準々決勝戦

14日- インターハイ県予選4回戦

8日- インターハイ県予選3回戦

7日- インターハイ県予選2回戦

1日- インターハイ県予選1回戦

5月 11日- 県総体 兼 関東予選決勝戦

10日- 県総体 兼 関東予選準決勝

6日- 県総体 兼 関東予選4回戦

3日- 県総体 兼 関東予選3回戦

4月 27日- 県総体 兼 関東予選2回戦

26日- 県総体 兼 関東予選1回戦

2月 11日- 平成19年度栃木県高校サッカー新人大会決勝戦

9日- 平成19年度栃木県高校サッカー新人大会準決勝戦

5日- 大会日程の訂正

3日- 大会延期のお知らせ

2日- 平成19年度栃木県高校サッカー新人大会4回戦

1月 26日- 平成19年度栃木県高校サッカー新人大会3回戦

20日- 平成19年度栃木県高校サッカー新人大会2回戦

19日- 平成19年度栃木県高校サッカー新人大会1回戦

2日- 全国高校サッカー選手権大会2回戦


■ 2007年
12月 31日- 全国高校サッカー選手権大会1回戦

11月 11日- 全国高校サッカー選手権大会栃木大会決勝戦

4日- 全国高校サッカー選手権大会栃木大会準決勝戦

10月 28日- 全国高校サッカー選手権大会栃木大会準々決勝('07/10/28)

21日- 全国高校サッカー選手権大会栃木大会2回戦

20日- 全国高校サッカー選手権大会栃木大会1回戦

8月 6日- 全国高校サッカー選手権大会栃木大会一次予選会代表決定戦

5日- 全国高校サッカー選手権大会栃木大会一次予選会代表決定戦

4日- 全国高校サッカー選手権大会栃木大会一次予選会

6月 24日- 全国高校総体サッカー競技県予選会決勝戦

23日- 全国高校総体サッカー競技県予選会準決勝戦

17日- 全国高校総体サッカー競技県予選会準々決勝戦

16日- 全国高校総体サッカー競技県予選会4回戦

10日- 全国高校総体サッカー競技県予選会3回戦

9日- 全国高校総体サッカー競技県予選会2回戦

3日- 全国高校総体サッカー競技県予選会1回戦

5月 13日- 栃木県高校総体サッカー大会決勝戦


栃木県高校総体サッカー大会3位決定戦

12日- 栃木県高校総体サッカー大会準決勝戦

6日- 栃木県高校総体サッカー大会 4回戦

3日- 栃木県高校総体サッカー大会 3回戦

4月 30日- 栃木県高校総体サッカー大会 2回戦

28日- 栃木県高校総体サッカー大会 1回戦

2月 4日- 栃木県高校サッカー新人大会決勝戦

3日- 栃木県高校サッカー新人大会準決勝戦

1月 2日- 全国高校サッカー選手権大会1回戦


■ 2006年
11月 11日- 全国高等学校サッカー選手権栃木大会

5日- 全国高等学校サッカー選手権栃木大会