ホーム > 少年連盟試合速報 > 2014年09月


選手権大会(ジュニアの部含む)の監督会議のお知らせ - 2014/09/20 (Sat)

平成26年 9月20日
栃木県少年サッカー選手権大会
  参加チーム  各位
栃木県少年サッカー連盟
会 長  高 瀬 利 明
〔公 印 省 略〕

第43回栃木県少年サッカー選手権大会選手権の部並びにジュニアの部監督会議の開催について

 標記の件につきまして下記の通り開催いたしますので、万障お繰り合わせの上御出席くださいますよう御案内申し上げます。



1 日 時  平成26年 9月27日(土)

(1) 受 付         9:00〜 9:30【とちぎ健康の森講堂】

(2) 全体会         9:30〜10:40【とちぎ健康の森講堂】

(3) 選手権の部の監督会議 10:50〜12:00【とちぎ健康の森講堂】
ジュニアの部の監督会議  10:50〜12:00【とちぎ健康の森大会議室】

   *選手権の部とジュニアの部の監督会議は同時開催となりますので、それぞれに監督が御出    席ください。

2 会 場  とちぎ健康の森
         宇都宮市駒生町3337−1

3 内 容
  ・大会要項、組合せ、開会式、閉会式について  ・サッカーグラフについて(下野新聞社)
  ・組合せ抽選  ・審判について  ・その他

4 監督会議について
(1) 大会に登録した監督が、必ず監督証を持参して出席してください。諸事情により監督が出席で   きない場合は、前もって地区理事に連絡し、代理の方(身分を証明できる物を持参)が出席して   ください。なお、複数参加するチームの監督及びジュニアの部の監督では、監督証がない場合が   ありますので、身分を証明できる物を御持参ください。

(2) ジュニアの部の監督会議の中では、8人制のルールに関する研修があります。なお、今回のジ  ュニアの部の監督会議には、各チームの帯同審判の方の御出席は必要ありません。

(3) この会議は監督会議ですので、各チームの監督もしくは代理の方のみの出席とさせていただき  ます。監督もしくは代理の方以外の出席はできません。御了承ください。

5 連絡事項
(1) 受付で大会参加費10000円を納入してください。
(2) 大会当日、選手権の部の第4の審判に当たったチームは、戦評を担当することになりますが、  第4の審判の方とは別に、もう一人戦評を書く方を出していただくようにお願いいたします。
(3) 受付時間に遅れることのないようにお願いいたします。遅れると大会に参加できなくなってし   まいますので御注意ください。アクシデントがあった場合は、総務委員会の嶋村まで御連絡くだ   さい。
(4) 会場への問合せは御遠慮ください。質問等がある場合は、各地区理事まで連絡をお願いいたし   ます。    



連絡先 栃木県少年サッカー連盟
  総務委員長 嶋 村 政 樹
  п@自宅 0287−36−6324
    携帯 090−4925−9496



第43回選手権大会 選手権の部 - 2014/09/27 (Sat)

第43回栃木県少年サッカー選手権大会 選手権の部
10月12日
<グリーンパーク白沢>
@城東 − Tukinokizawa
A南 − 亀山
Bカンピオーネタクティクス − 鹿沼東光
C下野レッドスター − @勝
DA勝 − 岡本北
ERiso − B勝
<五十部グランドA>
@宇大付属 − 野原
A烏山 − 下野きさらぎ
B山辺 − アルシオーネ
Cイースト − 足利トレヴィータFC
D@勝 − A勝
EB勝 − C勝
<上の原緑地公園B>
@LeveZ − FCみらいB
Aアミスタ市貝 − 緑が丘
B真岡SC − 雀宮
C@勝 − 大山
D壬生 − A勝
EB勝 − 喜連川
<益子南公園A>
@サウス − 田野
A南河内 − 姿川中央
B西原WEST − さつきが丘
C上三川FC − @勝
DA勝 − 波立
EJFCウィング − B勝
<鬼怒わいわいグランドA>
@泉B − 久下田
A豊浦 − 坂西
BUVAセレソン − 青木
C@勝 − 岩舟
Dがむしゃら − A勝
EB勝 − 高根沢SC
<五十部グランドB>
@赤見 − HOKUTO
Aリフレ上三川 − 西那須野西
B今市第三 − ビアンコ
CKSC鹿沼 − @勝
DA勝 − B勝
<石井緑地グランドD>
@Rivo − FCみらいA
A都賀 − 今市ジュニオール
BARDORE − AS栃木
CWINS − @勝
DA勝 − B勝
<那珂川河畔公園>
@国本 − FC栃木
Aカルナヴァル・レッズ − 宝木
BPegasus藤岡 − 足利ラトゥール
C高根沢西 − @勝
DA勝 − ファイターズ
E東原 − B勝
<鬼怒自然センターA>
@栃木フォルツァ − ガナドール
A塾田 − 真岡西
B七井 − 三重山前
C@勝 − グラシアス
D白沢 − A勝
EB勝 − UVA・Jr
<塩谷町総合公園>
@稲村 − BoaSorte
A豊郷M − 須賀川
Bしおや − 合戦場
C部屋 − @勝
DA勝 − 花園
E石井 − B勝
<上の原緑地公園A>
@藤原 − 茂木
A栃木ジュニオール − 大桑
Bあわの − 河内
C@勝 − おおぞら
Dパル − A勝
EB勝 − 紫塚
<鬼怒わいわいグランドB>
@北郷千歳 − 石橋FC
Aファッシナーレ − 上三川SC
B本郷北 − ヴェルフェ・ヴェール
CHFCZERO − @勝
DA勝 − B勝
<石井緑地グランドA>
@中村 − 御厨
Aエスペランサ − 岡西
Bジヴェルチード − リフレSC
C片岡A − @勝
DA勝 − B勝
<富屋小学校>
@北部トレ − 片岡B
A小山羽川 − A.MINAMI
B佐野 − BLUETHUNDER
Cみはら − @勝
DA勝 − UVAウィナーズ
Eグラディオ − B勝
<石井緑地グランドB>
@壬生町 − 津田
A間東 − 黒羽
Bともぞう − 共英
C@勝 − 野木
Dみどりヶ丘 − A勝
EB勝 − 薄葉
<鬼怒川運動公園南コート>
@いちかい − 豊郷S
ANFC − 泉A
B日新 − 氏家
C藤岡JFC − @勝
DA勝 − 毛野
E大谷北チャレ − B勝
<石井緑地グランドE>
@石橋イーグルス − Bonito
A鹿沼みなみ − 陽東
B小山ウエスト − 細谷
C@勝 − 西那須21
Dブロケード − A勝
EB勝 − 矢板アローズ
<けやき台サッカー場A>
@アラノ − 祖母井
A乙女 − 落合
B鍋掛 − 御厨デスペラード
C宮っこ − @勝
DA勝 − B勝
<益子南公園B>
@SFiDA − ペンサーレ
A鹿沼西 − 益子
B大田原城山 − 朱雀
C国分寺 − @勝
DA勝 − カンピオーネドリームス
E高林 − B勝
<鬼怒川運動公園北コート>
@ESPACIO − 大谷北フォルテ
A市野沢 − 北押原
B赤羽 − 北部トレフレッチェ
C上松山 − 黒磯
D@勝 − A勝
EB勝 − C勝
<鬼怒自然センターC>
@プリメーロ − 真岡21ファンタジー
AKTユニオン − 大谷東
Bアネーロ − Azul
C@勝 − グランディール
D田沼 − A勝
EB勝 − 清原
<グリーン・サブグランド>
@今市プログレス − 昭和戸祭
Aトレヴィータロッソ − モランゴ
B栃木SC − 三島
C富士見 − @勝
DA勝 − OMFC
E犬伏 − B勝
<鬼怒自然センターB>
@大沢南原 − ヴェルフェ・ブラン
A西原FC − 真岡21ドリーム
B東那須野 − 阿久津
C@勝 − おおうち
D栃木ユナイテッド − A勝
EB勝 − VALON
<けやき台サッカー場B>
@岡本 − 芳賀南
ASAKURA − プラウド
B荒川 − 姿川第一
CKOU − @勝
DA勝 − B勝