ホーム > 少年連盟試合速報 > 2014年10月 > 2014/10/12

<< 選手権大会 1日目結果 >>


2014/10/12(Sun)

第43回栃木県少年サッカー選手権大会 選手権の部 1日目結果
10月12日
<グリーンパーク白沢>
@城東 1−0 Tukinokizawa
A南 1−3 亀山
Bカンピオーネタクティクス 4−1 鹿沼東光
C下野レッドスター 2−3 城東
D亀山 0−0延長0−1 岡本北
ERiso 1−2 カンピオーネタクティクス

<五十部グランドA>
@宇大付属 4−3 野原
A烏山 3−7 下野きさらぎ
B山辺 7−2 アルシオーネ
Cイースト 0−8 足利トレヴィータFC
D宇大付属 2−4 下野きさらぎ
E山辺 0−3 足利トレヴィータFC

<上の原緑地公園B>
@LeveZ 2−0 FCみらいB
Aアミスタ市貝 5−0 緑が丘
B真岡SC 2−2PK4−3 雀宮
CLeveZ 3−0 大山
D壬生 2−0 アミスタ市貝
E真岡SC 5−2 喜連川

<益子南公園A>
@サウス 3−0 田野
A南河内 7−0 姿川中央
B西原WEST 4−1 さつきが丘
C上三川FC 1−1延長0−2 サウス
D南河内 5−2 波立
EJFCウィング 3−1 西原WEST

<鬼怒わいわいグランドA>
@泉B 5−1 久下田
A豊浦 3−2 坂西
BUVAセレソン 1−1PK3−2 青木
C泉B 1−4 岩舟
Dがむしゃら 3−0 豊浦
EUVAセレソン 0−0延長1−0 高根沢SC

<五十部グランドB>
@赤見 1−0 HOKUTO
Aリフレ上三川 8−0 西那須野西
B今市第三 4−1 ビアンコ
CKSC鹿沼 3−0 赤見
Dリフレ上三川 0−1 今市第三

<石井緑地グランドD>
@Rivo 0−5 FCみらいA
A都賀 2−3 今市ジュニオール
BARDORE 3−3PK3−1 AS栃木
CWINS 0−5 FCみらいA
D今市ジュニオール 1−7 ARDORE

<那珂川河畔公園>
@国本 0−2 FC栃木
Aカルナヴァル・レッズ 0−0延長1−0 宝木
BPegasus藤岡 9−1 足利ラトゥール
C高根沢西 0−4 FC栃木
Dカルナヴァル・レッズ 0−2 ファイターズ
E東原 0−2 Pegasus藤岡

<鬼怒自然センターA>
@栃木フォルツァ 0−0PK2−3 ガナドール
A熟田 0−4 真岡西
B七井 2−2延長1−0 三重山前
Cガナドール 1−0 グラシアス
D白沢 1−4 真岡西
E七井 0−2 UVA・Jr

<塩谷町総合公園>
@稲村 5−1 BoaSorte
A豊郷M 6−0 須賀川
Bしおや 6−2 合戦場
C部屋 0−9 稲村
D豊郷M 4−0 花園
E石井 1−0 しおや

<上の原緑地公園A>
@藤原 3−1 茂木
A栃木ジュニオール 2−0 大桑
Bあわの 6−0 河内
C藤原 0−7 おおぞら
Dパル 3−0 栃木ジュニオール
Eあわの 4−1 紫塚

<鬼怒わいわいグランドB>
@北郷千歳 0−8 石橋FC
Aファッシナーレ 0−2 上三川SC
B本郷北 0−5 ヴェルフェ・ヴェール
CHFCZERO 8−0 石橋FC
D上三川SC 0−10 ヴェルフェ・ヴェール

<石井緑地グランドA>
@中村 1−5 御厨
Aエスペランサ 5−0 岡西
Bジヴェルチード 0−11 リフレSC
C片岡A 1−3 御厨
Dエスペランサ 0−10 リフレSC

<富屋小学校>
@北部トレ 15−0 片岡B
A小山羽川 1−2 A.MINAMI
B佐野 4−0 BLUETHUNDER
Cみはら 1−2 北部トレ
DA.MINAMI 1−0 UVAウィナーズ
Eグラディオ 4−0 佐野

<石井緑地グランドB>
@壬生町 6−0 津田
A間東 0−0PK3−2 黒羽
Bともぞう 4−0 共英
C壬生町 5−1 野木
Dみどりヶ丘 1−2 間東
Eともぞう 8−0 薄葉

<鬼怒川運動公園南コート>
@いちかい 6−1 豊郷S
ANFC 0−2 泉A
B日新 0−6 氏家
C藤岡JFC 5−1 いちかい
D泉A 1−4 毛野
E大谷北チャレ 1−0 氏家

<石井緑地グランドE>
@石橋イーグルス 2−5 Bonito
A鹿沼みなみ 2−2延長1−0 陽東
B小山ウエスト 0−2 細谷
CBonito 3−3PK5−6 西那須21
Dブロケード 3−0 鹿沼みなみ
E細谷 6−2 矢板アローズ

<けやき台サッカー場A>
@アラノ 0−9 祖母井
A乙女 1−2 落合
B鍋掛 1−0 御厨デスペラード
C宮っこ 2−11 祖母井
D鍋掛 1−1 PK4−3 落合

<益子南公園B>
@SFiDA 6−0 ペンサーレ
A鹿沼西 4−2 益子
B大田原城山 0−2 朱雀
C国分寺 0−8 SFiDA
D鹿沼西 4−2 カンピオーネドリームス
E高林 1−10 朱雀

<鬼怒川運動公園北コート>
@ESPACIO 1−6 大谷北フォルテ
A市野沢 5−4 北押原
B赤羽 4−0 北部トレフレッチェ
C上松山 4−1 黒磯
D大谷北フォルテ 6−0 市野沢
E赤羽 3−0 上松山

<鬼怒自然センターC>
@プリメーロ 0−4 真岡21ファンタジー
AKTユニオン 2−6 大谷東
Bアネーロ 3−0 Azul
C真岡21ファンタジー 3−1 グランディール
D田沼 2−4 大谷東
Eアネーロ 2−1 清原

<グリーン・サブグランド>
@今市プログレス 1−2 昭和戸祭
Aトレヴィータロッソ 0−3 モランゴ
B栃木SC 5−0 三島
C富士見 2−1 昭和戸祭
Dモランゴ 2−0 OMFC
E犬伏 1−6 栃木SC

<鬼怒自然センターB>
@大沢南原 1−2 ヴェルフェ・ブラン
A西原FC 1−0 真岡21ドリーム
B東那須野 1−1PK2−3 阿久津
Cヴェルフェ・ブラン 5−0 おおうち
D栃木ユナイテッド 0−1 西原FC
E阿久津 0−8 VALON

<けやき台サッカー場B>
@岡本 3−1 芳賀南
ASAKURA 2−0 プラウド
B荒川 0−2 姿川第一
CKOU 0−3 岡本
DSAKURA 8−1 姿川第一