ホーム > 少年連盟試合速報 > 2014年06月


第38回全日本少年サッカー栃木県大会第1日目延期のお知らせ - 2014/06/06 (Fri)

6月7日(土)の試合は6月8日(日)に延期となります。
会場の変更があります。
Aブロック さくら市鬼怒川運動公園南コート 変更なし
Bブロック さくら市鬼怒川運動公園北コート 変更なし
Cブロック 那須塩原市那珂川河畔公園サッカー場 変更なし
Dブロック 日光市丸山公園サッカー場A 変更
Eブロック 栃木市渡良瀬運動公園 変更なし
Fブロック 鹿沼市自然の森サッカー場A 変更
Gブロック 日光市丸山公園サッカー場B 変更
Hブロック 鹿沼市自然の森サッカー場B 変更


全日本少年サッカー栃木県大会第2日目試合日程 - 2014/06/08 (Sun)

第38回全日本少年サッカー大会栃木県大会第2日目(6・14)組合せ
 *会場が変更になっています。
<那須塩原市青木サッカー場A>
1 落合SC2002日光 − 細谷サッカークラブ
2 FC SFiDA − 栃木SCジュニア
3 FCブロケード − F.C.栃木ジュニア
4 FC朱雀 − 大谷北FCフォルテ
5 準々決勝
6 準々決勝

<那須塩原市青木サッカー場B>
1 グラディオFC − ヴェルフェU−12
2 みどりが丘FC − 御厨フットボールクラブ
3 Bonito.F.C − HFC.ZERO真岡
4 ともぞうサッカークラブ − しおやFCヴィガウス
5 準々決勝
6 準々決勝


全日本少年サッカー大会栃木県大会第1日目 - 2014/06/08 (Sun)

第38回全日本少年サッカー大会栃木県大会 結果速報 (チーム名は略です)
【6月8日(日)】
<さくら市鬼怒川運動公園南コート>
@南河内2−2おおぞら
A足利0−0細谷
B南河内3−4落合
C足利1−0氏家
Dおおぞら1−1落合
E細谷5−2氏家
<さくら市鬼怒川運動公園北コート>
@ARDORE1−4祖母井
A栃木SC5−2藤岡JFC
BARDORE1−4SFiDA
C栃木SC5−0共英
D祖母井1−3SFiDA
E藤岡JFC1−3共英
<那須塩原市那珂川河畔公園サッカー場>
@AS栃木1−1ブロケード
AFC栃木1−0Le.veZ
BAS栃木3−4大谷北チャレ
CFC栃木1−1今市FC
Dブロケード3−0大谷北チャレ
ELe,veZ2−1今市FC
<日光市丸山公園サッカー場A>
@朱雀2−0昭和戸祭
A大谷北フォルテ8−0OMFC
B朱雀1−0プラウド
C大谷北フォルテ1−1みらい
D昭和戸祭1−0プラウド
EOMFC2−6みらい
<栃木市渡良瀬運動公園>
@みはら1−2グラディオ
Aヴェルフェ1−0栃木UVA
Bみはら1−0ペガサス藤岡
Cヴェルフェ7−0西那須
Dグラディオ1−1ペガサス藤岡
E栃木UVA0−1西那須
<鹿沼自然の森サッカー場A>
@リフレ0−1みどりが丘
A御厨4−0ファイターズ
Bリフレ5−0野原
C御厨6−0VALON
Dみどりが丘7−0野原
Eファイターズ2−2VALON
<日光市丸山公園サッカー場B>
@Riso3−3Bonito
AZERO3−0ESPACIO
BRiso2−1間東
CZERO3−0姿川第一
DBonito5−0間東
EESPACIO5−3姿川第一
<鹿沼自然の森サッカー場B>
@今市第三0−1カンピオーネ
A稲村2−1しおや
B今市第三0−8ともぞう
C稲村1−2毛野
Dカンピオーネ1−8ともぞう
Eしおや4−0毛野


全日本少年サッカー大会栃木県大会第2日目速報 - 2014/06/14 (Sat)

第38回全日本少年サッカー大会栃木県大会第2日目(6・14)結果
 
<那須塩原市青木サッカー場A>
1 落合SC2002日光 0−5 細谷サッカークラブ
2 FC SFiDA 0−2 栃木SCジュニア
3 FCブロケード 0−2 F.C.栃木ジュニア
4 FC朱雀 1−2 大谷北FCフォルテ
5 細谷サッカークラブ 1-5 栃木SCジュニア
6 F.C.栃木ジュニア 1-1PK3-2 大谷北FCフォルテ


<那須塩原市青木サッカー場B>
1 グラディオFC 1−6 ヴェルフェU−12
2 みどりが丘FC 0−2 御厨フットボールクラブ
3 Bonito.F.C 1−6 HFC.ZERO真岡
4 ともぞうサッカークラブ 4−1 しおやFCヴィガウス
5 ヴェルフェU−12 1-3 御厨フットボールクラブ
6 HFC.ZERO真岡 1-4 ともぞうサッカークラブ



全日本少年サッカー大会栃木県大会第3日目組合せ - 2014/06/14 (Sat)

第38回全日本少年サッカー大会栃木県大会第3日目(6・15)組合せ
<大田原市美原運動公園陸上競技場>
1 栃木SCジュニア − F.C.栃木ジュニア
1 御厨フットボールクラブ − ともぞうサッカークラブ 
2 決勝


 [前の5件表示]   [少年連盟試合速報]   [次の5件表示]