ホーム > 少年連盟試合速報 > 2015年01月


第32回新人大会1日目結果 - 2015/01/10 (Sat)

第32回新人大会1日目結果
<壬生東小>
ウィング 1−3 栃木SC
鹿沼 1−0 足利
栃木SC 2−1 三島
足利 0−1 リフレ
ウィング 2−0 三島
鹿沼 0−0 リフレ

<小山城北小>
AS栃木 1−0 FC栃木
清原 0−3 プリメーロ
FC栃木 2−3 グラディオ
プリメーロ 1−0 高根沢西
AS栃木 3−0 グラディオ
清原 3−1 高根沢西

<間々田東小>
田沼 1−1 烏山
細谷 2−0 間東
烏山 4−0 大田原
間東 0−1 エスペランサ
田沼 1−0 大田原
細谷 1−1 エスペランサ

<大平運動公園クレー>
富士見 0−1 ZERO
ヴェルフェ 12−0 鹿沼みなみ
ZERO 3−2 UVAウィナーズ
鹿沼みなみ 1−2 西那須
富士見 1−2 UVAウィナーズ
ヴェルフェ 8−0 西那須

<小山市石の上B>
Riso 0−2 野原
御厨 5−2 小山
野原 0−0 SAKURA
小山 0−0 鹿沼東光
Riso 2−1 SAKURA
御厨 5−0 鹿沼東光

<三鴨小>
真岡 3−0 藤岡
A.MINAMI 1−2 Bonito
藤岡 1−1 上松山
Bonito 0−3 アネーロ
真岡 1−0 上松山
A.MINAMI 0−3 アネーロ

<別処山運動公園>
SFiDA 3−0 石井
今市第三 0−2 プラウド
石井 0−5 犬伏
プラウド 0−4 南河内
SFiDA 0−1 犬伏
今市第三 1−0 南河内

<小山市石の上A>
サウス 0−1 間々田
落合 1−3 昭和戸祭
間々田 3−0 佐野
昭和戸祭 0−2 ファイターズ
サウス 2−0 佐野
落合 0−5 ファイターズ

<岩舟総合運動公園>
岩舟 1−3 中村
NFC 0−1 さくら
中村 0−3 ともぞう
さくら 0−0 稲村
岩舟 0−4 ともぞう
NFC 0−3 稲村


第32回新人大会2日目 - 2015/01/10 (Sat)

第32回新人大会2日目
<佐野市運動公園多目的広場A>
栃木SC 3−2 リフレ
プリメーロ 0−1 烏山
リフレ 0−2 AS栃木
烏山 4−0 細谷
栃木SC 2−0 AS栃木
プリメーロ 3−0 細谷

<佐野運動公園多目的広場B>
ZERO真岡 0−2 ヴェルフェ
御厨 2−1 真岡サッカークラブ
ヴェルフェ 2−2 野原
真岡サッカークラブ 0−2 アネーロ
ZERO真岡 1−1 野原
御厨 0−0 アネーロ

<岩舟総合運動公園>
犬伏 3−0 南河内
ファイターズ 1−3 ともぞう
南河内 1−1 間々田
ともぞう 2−1 稲村
犬伏 1−0 間々田
ファイターズ 3−0 稲村


市町村選抜大会監督会議案内 - 2015/01/11 (Sun)

平成27年 1月 8日
 チーム関係者 各位
  栃木県少年サッカー連盟
  会 長   高瀬 利明

U・P・Pカップ第13回栃木県少年サッカー市町村選抜大会
監督会議の開催について

 新春の候、皆様方におかれましてはますます御健勝のこととお喜び申し上げます。
 さて、標記の件につきまして、下記の通り開催いたしますので、万障お繰り合わせの上御出席いただけますよう御案内いたします。


1 日 時  平成27年1月17日(土)
(1) 受  付      9:30〜10:00
(2) 監督会議     10:00〜11:00

2 会 場  宇都宮市文化会館 第2会議室
        宇都宮市明保野町7−66

3 内 容  大会説明、組み合わせ抽選、審判について、その他

4 監督会議について
(1) 大会に登録した監督が、必ず出席してください。諸事情により、監督が出席できない場合は、   前もって地区理事に連絡し、代理の方を出席させてください。

(2) 受付で大会参加費10,000円を納入してください。

5 連絡事項
(1) 受付時間に遅れると大会に参加できなくなりますので、御注意ください。アクシデントがあ
  った場合は、総務委員会の嶋村まで御連絡ください。  

(2) 駐車場は、宇都宮市文化会館周辺の駐車場を御利用ください。なお、必ず車の施錠を御確認ください。また、当館への問合せは御遠慮ください。質問等がある場合は、各地区理事まで連絡をお願いいたします。



大会事務局 栃木県少年サッカー連盟
  総務委員長 嶋 村 政 樹
  п@自宅 0287−36−6324
    携帯 090−4925−9496



第32回新人大会3日目 - 2015/01/11 (Sun)

第32回新人大会3日目
<宇都宮市平出サッカー場>
Aコート
栃木SCジュニア − 烏山FCウィングス
烏山FCウィングス − ヴェルフェU−12
栃木SCジュニア − ヴェルフェU−12

Bコート
FCアネーロ宇都宮 − 犬伏フットボールクラブ
犬伏フットボールクラブ − ともぞうサッカークラブ
FCアネーロ宇都宮 − ともぞうサッカークラブ

決勝
A1位 − B1位


U・P・Pカップ第13回栃木県少年サッカー市町村選抜大会組合せ - 2015/01/17 (Sat)

U・P・Pカップ第13回栃木県少年サッカー市町村選抜大会
1日目組合せ 2月1日(日)

〈上の原緑地公園A〉〈上の原緑地公園B〉
A○矢板選抜
 ○都賀FC
 ○宇都宮東部選抜U12
 ○FC日光チャレンジ
B○宇都宮中部トレセン
 ○茂木SELECT
 ○真岡選抜
 ○にしなすの選抜2015
C○益子JFCフィオーレ
 ○栃木市選抜うずま
 ○宇都宮南部アカデミー
 ○鹿沼JFCアヴァンツァーレ

〈けやき台サッカー場A〉〈けやき台サッカー場B〉
D○栃木蔵の街SS
 ○下野選抜PRIDE
 ○黒磯選抜2014
 ○鹿沼JFCエステーラ
E○足利レジェンド
 ○芳賀JFC
 ○HMCOJK小山.ブラック
 ○南那須選抜2014
F○NOA JFC 日光
 ○しおやJFC
 ○いちかい選抜
 ○真岡ディ・エルトベーレ

〈五十部運動公園A〉〈五十部運動公園B〉
G○足利ブルーウイング
 ○上三川選抜
 ○栃木市大平選抜
 ○さくら市・卯の花SC
H○レアル足利
 ○さくらSC喜連川
 ○大田原与一
 ○宇都宮西部セレクト
I○HMCOJK小山.レッド
 ○日光選抜
 ○FC藤岡
 ○宇都宮北部選抜

〈田沼グリーンスポーツA〉〈田沼グリーンスポーツB〉
J○壬生選抜
 ○佐野市からさわ
 ○下野選抜Wingきさらぎ
 ○大田原2015
K○佐野市みかも
 ○黒磯選抜JFC
 ○岩舟JFC
○FC小山PGHW
L○高根沢選抜
 ○宇都宮西部トレセン
 ○野木選抜
○小山選抜


 [前の5件表示]   [少年連盟試合速報]   [次の5件表示]