ホーム > 少年連盟試合速報 > 2014年10月


選手権大会ジュニアの部2日目組合せ - 2014/10/19 (Sun)

選手権大会ジュニアの部 2日目(10月25日)
<ヤシオツツジ・粟野総合運動公園A>
1 ともぞう − 栃木SC
2 佐野SSS − 細谷
3 ペンサーレ − HFC.ZERO
4 氏家カマラーデ − 犬伏
5 1勝 − 2勝
6 3勝 − 4勝
7 5勝 − 6勝

<ニホンカモシカ・粟野総合運動公園B>
1 亀山 − VALON
2 アネーロ − FLESH
3 東那須野 − 御厨
4 足利 − SAKURA
5 1勝 − 2勝
6 3勝 − 4勝
7 5勝 − 6勝

<オオルリ・丸山公園サッカー場A>
1 おおぞら − A.MINAMI
2 野原 − 三重山前
3 今市プログレス − BoaSorte
4 豊郷 − 昭和戸祭
5 1勝 − 2勝
6 3勝 − 4勝
7 5勝 − 6勝

<トチノキ・丸山公園サッカー場B>
1 落合 − 坂西
2 K−WEST − 北郷千歳
3 さくら − ファイターズ
4 白沢 − プラウド
5 1勝 − 2勝
6 3勝 − 4勝
7 5勝 − 6勝


第43回選手権ジュニアの部 1日目結果 - 2014/10/19 (Sun)

〈粟野総合運動公園A〉
栃木UVA 0−1 おおぞら
ともぞう 5−0 大田原城山
氏家レガメ 3−0 北押原
栃木SC 2−1 A.MINAMI
栃木UVA 0−4 ともぞう
おおぞら 4−0 大田原城山
氏家レガメ 0−4 栃木SC
北押原 0−7 A.MINAMI
栃木UVA 1−0 大田原城山
おおぞら 1−1 ともぞう
氏家レガメ 3−4 A.MINAMI
北押原 1−6 栃木SC

〈丸山公園サッカー場B〉
今市第三 0−0 佐野SSS
野原 1−0 ONE小山三小
細谷 2−0 モランゴ
エスペランサ 0−1 三重山前
今市第三 1−2 野原
佐野SSS 5−0 ONE小山三小
細谷 4−1 エスペランサ
モランゴ 1−1 三重山前
今市第三 1−1 ONE小山三小
佐野SSS 2−0 野原
細谷 2−1 三重山前
モランゴ 0−2 エスペランサ

〈塩野室運動公園B〉
ペンサーレ 1−1 がむしゃら
今市プログレス 1−1 西原
Boa Sorte 1−0 大谷東
アトレチコ佐野 0−3 ZERO真岡
ペンサーレ 1−1 今市プログレス
がむしゃら 0−1 西原
Boa Sorte 1−0 アトレチコ佐野
大谷東 0−1 ZERO真岡
ペンサーレ 4−0 西原
がむしゃら 1−2 今市プログレス
Boa Sorte 0−0 ZERO真岡
大谷東 1−6 アトレチコ佐野

〈粟野総合運動公園B〉
豊郷 1−0 大山
石橋 0−1 氏家カマラーデ
犬伏 3−1 昭和・戸祭
ミラクルズ 2−0 さつきが丘
豊郷 2−1 石橋
大山 0−5 氏家カマラーデ
犬伏 2−0 ミラクルズ
昭和・戸祭 1−0 さつきが丘
豊郷 0−4 氏家カマラーデ
大山 0−4 石橋
犬伏 8−0 さつきが丘
昭和・戸祭 2−0 ミラクルズ

〈塩野室運動公園A〉
落合 0−0 亀山
大谷北 0−0 陽東
緑が丘 0−3 VALON
坂西 1−0 SFiDA
落合 1−0 大谷北
亀山 2−0 陽東
緑が丘 0−2 坂西
VARON 2−1 SFiDA
落合 2−0 陽東
亀山 3−0 大谷北
緑が丘 0−3 SFiDA
VALON 3−3 坂西

〈丸山公園サッカー場A〉
アネーロ 2−0 壬生町
真岡ファンタジー 0−1 K−WEST
グラディオ 0−0 FLESH
日新 0−3 北郷・千歳
アネーロ 3−0 真岡ファンタジー
壬生町 0−0 K−WEST
グラディオ 1−1 日新
FLESH 2−1 北郷・千歳
アネーロ 1−0 K−WEST
壬生町 0−2 真岡ファンタジー
グラディオ 0−4 北郷・千歳
FLESH 2−1 日新

〈鹿沼運動公園B〉
東那須野 0−0 さくら
ブロケード 0−2 下野
小山羽川 0−3 御厨
姿川中央 0−4 ファイターズ
東那須野 2−0 ブロケード
さくら 1−1 下野
小山羽川 3−0 姿川中央
御厨 2−1 ファイターズ
東那須野 1−0 下野
さくら 2−0 ブロケード
小山羽川 1−6 ファイターズ
御厨 2−0 姿川中央

〈鹿沼運動公園A〉
プリメーロ 2−1 カテット白沢
烏山 0−4 足利SCJ
サウス 1−1 SAKURA
プラウド栃木 5−2 KSC鹿沼
プリメーロ 1−4 烏山
カテット白沢 1−1 足利SCJ
サウス 1−2 プラウド栃木
SAKURA 3−0 KSC鹿沼
プリメーロ 1−3 足利SCJ
カテット白沢 4−1 烏山
サウス 4−0 KSC鹿沼
SAKURA 1−0 プラウド栃木


選手権大会選手権の部3日目結果 - 2014/10/25 (Sat)

選手権大会 3日目(10月25日)
<石井緑地グランドA>
1 城東 2−1 足利トレヴィータ
2 サウス 0−1 KSC鹿沼
3 ARDORE 2−0 Pegasus藤岡
4 稲村 1−2 ヴェルフェ・ヴェール
5 FC城東 1−1 KSC鹿沼
5PK4
6 ARDORE 0−4 ヴェルフェ・ヴェール

<石井緑地グランドC>
1 リフレSC 1−4 ともぞう
2 藤岡JFC 0−3 祖母井
3 朱雀 1−0 赤羽
4 栃木SC 3−1 VALON
5 ともぞう 4−1 祖母井
6 FC朱雀 0−2 栃木SC


選手権4日目組合せ - 2014/10/25 (Sat)

選手権大会 4日目(11月3日)
<栃木県グリーンスタジアム>
1 準決勝 FC城東 − ヴェルフェ・ヴェール
2 準決勝 ともぞうSC − 栃木SCジュニア
3 決 勝 1勝 − 2勝


第43回選手権ジュニアの部 2日目結果 - 2014/10/25 (Sat)

○ヤシオツツジ・トーナメント
〈粟野総合運動公園A〉
 ともぞう 0−2 栃木SC
 佐野 1−2 細谷
 ペンサーレ 0−0 ZERO真岡
  (棄権によりZEROの勝ち)
 氏家カマラーデ 1−0 犬伏
 栃木SC 0−1 細谷
 ZERO真岡 0−2 氏家カマラーデ
☆決勝
 細谷 0−0 氏家カマラーデ
   PK 5 - 6

○ニホンカモシカ・トーナメント
〈粟野総合運動公園B〉
 亀山 1−1 VALON
   PK 4 - 3
 アネーロ 3−1 FLESH
 東那須野 0−1 御厨
 足利SCJ 0−0 SAKURA
      PK 0 - 2
 亀山 0−2 アネーロ
 御厨 1−0 SAKURA
☆決勝
 アネーロ 1−2 御厨

○オオルリ・トーナメント
〈丸山公園サッカー場A〉
 おおぞら 1−0 A.MINAMI
 野原 1−1 三重山前
    PK 1 - 2
 プログレス 0−0 Boa Sorte
       PK 1 - 3
 豊郷 2−0 昭和・戸祭
 おおぞら 1−0 三重山前
 Boa Sorte 2−1 豊郷
☆決勝
 Boa Sorte 1−0 おおぞら

○トチノキ・トーナメント
〈丸山公園サッカー場B〉
 落合 1−6 坂西
 K-WEST 0−3 北郷・千歳
 さくら 1−3 ファイターズ
 カテット白沢 2−1 プラウド栃木
 坂西 1−1 北郷・千歳
   PK 4 - 3
 ファイターズ 5−0 カテット白沢
☆決勝
 ファイターズ 0−0 坂西
       PK 12 - 11


 [前の5件表示]   [少年連盟試合速報]   [次の5件表示]