ホーム > キッズ委員会 大会等のお知らせ > 一覧表示 - リスト表示 > ワード検索


JFAキッズサッカーフェスティバル 青木 - 2018/03/24 (Sat)

本日のキッズフェスティバルは予定通り行います。


JFAキッズサッカーフェスティバル - 2018/02/25 (Sun)

本日のキッズサッカーフェスティバルは予定通り行います。


JFAサッカーフェスティバル グラスルーツ - 2017/11/25 (Sat)

本日のフェスティバルは予定通り行います。指導者講習会も予定通り行います。


2017秋JFCキッズフェスティバルin鹿沼 - 2017/09/24 (Sun)

本日のキッズフェスティバルは予定通り行います。


2017春JFAキッズサッカーフェスティバルin鹿沼 - 2017/05/14 (Sun)

本日のフェスティバルは予定通り行います。


2017JFAキッズサッカーフェスティバルin鹿沼 - 2017/03/05 (Sun)

本日のフェスティバルは開催します。


JFAキッズサッカーフェスティバル(グラスルーツ)2016とちぎ - 2016/11/12 (Sat)

おはようございます。本日のサッカーフェスティバル(グラスルーツ)は予定通り行います。


2016秋 JFAキッズサッカーフェスティバル in日光 - 2016/10/29 (Sat)

本日のキッズサッカーフェスティバルは予定通り行います!


2016夏JFAキッズフェスティバルU-6U-7U-8in鹿沼 - 2016/07/09 (Sat)

本日のキッズフェスティバルは天候不良により中止になりますので宜しくお願いします。


2016春JFAキッズフェスティバルU-9 in鹿沼 - 2016/05/14 (Sat)

本日のキッズフェスティバルは予定通り行います。