ホーム > キッズ委員会 大会等のお知らせ > 一覧表示 - リスト表示 > ワード検索


2018 JFAグラスルーツキッズサッカーフェスティバル in鹿沼 - 2018/10/13 (Sat)

グラスルーツ講習会、フェスティバルは予定通り行います。


2018 JFAグラスルーツキッズサッカーフェスティバル in鹿沼 - 2018/10/02 (Tue)

グラスルーツに申込みしました参加者は全員参加できます。


2018 JFAグラスルーツキッズサッカーフェスティバル in鹿沼講習会 - 2018/10/01 (Mon)

グラスルーツ講習会に申込みされた方は全員受講できます。


2018 JFAグラスルーツキッズサッカーフェスティバル in鹿沼 - 2018/09/22 (Sat)

グラスルーツキッズサッカーフェスティバルの受付は終了しました。たくさんの申し込みありがとうございました。


2018 JFAキッズサッカーフェスティバル in丸山 - 2018/09/08 (Sat)

本日のフェスティバルは予定通り開催します。


2018 JFAキッズサッカーフェスティバル in丸山 - 2018/09/04 (Tue)

9月8日(土)のフェスティバルに申し込まれた選手は全員参加できます。当日ですが親子サッカーもありますので保護者の方も動きやすい服装でお越し下さい。


2018 JFAキッズサッカーフェスティバル in南那須 - 2018/07/14 (Sat)

本日のキッズフェスティバルは予定通り行います。
※会場ですが日除けの場所がないため、テントなどで日除けの対策お願いします。但し、風で飛ばされないよう注意して下さい。
※日本サッカー協会より熱中症対策としてかなりの暑さになった場合、終了予定時間より早めに終わる可能性もありますので予めご了承お願いします。


2018 JFAキッズサッカーフェスティバル in南那須 - 2018/07/09 (Mon)

7月14日(土)に行われます。キッズサッカーフェスティバルに申し込みされた方は全員参加できます。


JFAキッズサッカーフェスティバル2018in丸山 - 2018/06/16 (Sat)

本日のキッズフェスティバルは天候不良のため、中止になります。


JFAキッズサッカーフェスティバル 青木 - 2018/03/24 (Sat)

本日のキッズフェスティバルは予定通り行います。