ホーム > キッズ委員会 大会等のお知らせ > 一覧表示 - リスト表示 > ワード検索


2019JFAキッズサッカーフェスティバルin矢板 - 2019/05/26 (Sun)

本日のフェスティバルは行います。高温が予想される為、多めの飲み物準備宜しくお願いします。


JFAキッズサッカーフェスティバルin青木 - 2019/03/24 (Sun)

本日のフェスティバルは予定通り行います。


JFAキッズサッカーフェスティバルin青木 - 2019/03/12 (Tue)

3月24日(日)のキッズフェスティバルに申込の選手は全員参加できます。


2018JFAキッズサッカーフェスティバルin佐野 - 2018/11/25 (Sun)

本日のキッズフェスティバルは予定通り行います。


2018JFAキッズサッカーフェスティバルin佐野 - 2018/11/15 (Thu)

11月25日のキッズサッカーフェスティバルに申込みした選手は全員参加できます。当日の会場ですがグランド内は飲み物は水のみになりますので各自用意をお願いします。グランド外は水以外でも大丈夫です。


2018 JFAグラスルーツキッズサッカーフェスティバル in鹿沼 - 2018/10/13 (Sat)

グラスルーツ講習会、フェスティバルは予定通り行います。


2018 JFAグラスルーツキッズサッカーフェスティバル in鹿沼 - 2018/10/02 (Tue)

グラスルーツに申込みしました参加者は全員参加できます。


2018 JFAグラスルーツキッズサッカーフェスティバル in鹿沼講習会 - 2018/10/01 (Mon)

グラスルーツ講習会に申込みされた方は全員受講できます。


2018 JFAグラスルーツキッズサッカーフェスティバル in鹿沼 - 2018/09/22 (Sat)

グラスルーツキッズサッカーフェスティバルの受付は終了しました。たくさんの申し込みありがとうございました。


2018 JFAキッズサッカーフェスティバル in丸山 - 2018/09/08 (Sat)

本日のフェスティバルは予定通り開催します。