ホーム > キッズ委員会 大会等のお知らせ - 一覧表示 - リスト表示 - ワード検索 17017 Hits

<< キッズ委員会 大会等のお知らせ >>



■ 2020年02月

'20/02/26 (Wed) -2020青木キッズサッカーフェスティバル

■ 2019年11月

'19/11/16 (Sat) -2019JFAグラスルーツキッズサッカーフェスティバルin矢板

'19/11/09 (Sat) -2019JFAキッズサッカーフェスティバルin日光

■ 2019年05月

'19/05/26 (Sun) -2019JFAキッズサッカーフェスティバルin矢板

■ 2019年03月

'19/03/24 (Sun) -JFAキッズサッカーフェスティバルin青木

'19/03/12 (Tue) -JFAキッズサッカーフェスティバルin青木

■ 2018年11月

'18/11/25 (Sun) -2018JFAキッズサッカーフェスティバルin佐野

'18/11/15 (Thu) -2018JFAキッズサッカーフェスティバルin佐野

■ 2018年10月

'18/10/13 (Sat) -2018 JFAグラスルーツキッズサッカーフェスティバル in鹿沼

'18/10/02 (Tue) -2018 JFAグラスルーツキッズサッカーフェスティバル in鹿沼

'18/10/01 (Mon) -2018 JFAグラスルーツキッズサッカーフェスティバル in鹿沼講習会

■ 2018年09月

'18/09/22 (Sat) -2018 JFAグラスルーツキッズサッカーフェスティバル in鹿沼

'18/09/08 (Sat) -2018 JFAキッズサッカーフェスティバル in丸山

'18/09/04 (Tue) -2018 JFAキッズサッカーフェスティバル in丸山

■ 2018年07月

'18/07/14 (Sat) -2018 JFAキッズサッカーフェスティバル in南那須

'18/07/09 (Mon) -2018 JFAキッズサッカーフェスティバル in南那須

2013年11月 2014年05月 2014年06月 2014年07月
2014年09月 2014年11月 2015年05月 2015年07月
2015年09月 2015年11月 2016年05月 2016年07月
2016年10月 2016年11月 2017年03月 2017年05月
2017年09月 2017年11月 2018年02月 2018年03月
2018年06月 2018年07月 2018年09月 2018年10月
2018年11月 2019年03月 2019年05月 2019年11月
2020年02月